Муниципальное образование
«Заларинский район»
  Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
13 апреля по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных районах до 23 м/с, сильный снег и мокрый снег, в горах южного Прибайкалья очень сильный снег, метели, гололёдные отложения. На дорогах области снежный накат
Новости от 18.08.2014
Межрайонные паралимпийские игры
Межрайонные

15 августа на территории муниципального образования Заларинский район прошли летние межрайонные паралимпийские игры среди людей с ограниченными возможностями. Команды паралимпийцов приехали к нам из Иркутска,  Усть-Орды и Усолья-Сибирского.

Соревнования проходили по дартсу, шашкам, гирям, сидячему волейболу, метанию гранаты и гонкам на колясках.

В сидячем волейболе I место заняла команда Залари, на II- м месте – команда Усолье-Сибирское, III место – у команды Иркутск- Усть-Орда. Лучшими игроками в этом виде спорта были признаны: Воронин Сергей, Вершинин Андрей и Мухтанова Светлана.

В соревнованиях по дартсу среди девушек I место заняла Спиридонова Ирина, на II – Николаева Светлана, III место у Мухтановой Светланы. Среди мужчин на I месте – Соломинцев Андрей, II место у Семенова Леонида, на III-м месте – Беляев Виктор.

В соревнованиях по шашкам среди девушек I место заняла Николаева Светлана, на II – Мухтанова Светлана, III место у Кузякиной Марины. Среди мужчин на I месте – Гагарин Виктор, II место у Семенова Леонида, на III-м месте – Ярунин Сергей.

В соревнованиях по гирям среди девушек I место заняла Домощук Ольга, на II – Фурцева Нина, III место у Николаевой Светланы. Среди мужчин на I месте – Дудков Алексей, II место у Воронина Сергея, на III-м месте – Кантырев Игорь.

В метании гранаты I место среди девушек заняла Николаева Светлана, на II – Фурцева Нина, III место у Мухтановой Светланы. Среди мужчин на I месте – Кушнер Николай, II место у Сотникова Петра, на III-м месте – Ярунин Сергей.

Гонки на колясках: среди девушек I место заняла Мухтанова Светлана, на II – Саганова Марина, III место у Николаевой Светланы. Среди мужчин на I месте – Дудков Алексей, II место у Боброва Петра, на III-м месте – Салимов Владимир.

В общекомандном зачете на I месте – команда Усолье-Сибирское, на II месте – команда Иркутск - Усть-Орда, III место заняла команда Залари.