Муниципальное образование
«Заларинский район»
  Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
13 апреля по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных районах до 23 м/с, сильный снег и мокрый снег, в горах южного Прибайкалья очень сильный снег, метели, гололёдные отложения. На дорогах области снежный накат
Новости от 27.10.2014
Районная военно-спортивная игра «Зарница»
Районная

12 октября 2014 г. на базе Заларинского агропромышленного техникума прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений Заларинского района: МБОУ ЗСШ №1, МБОУ Веренская СОШ, МБОУ Тыретская СОШ, ОГБУ СО «СРЦН Заларинского района», МБОУ Мойганская СОШ, МБОУ Троицкая СОШ, МБОУ Владимирская СОШ, МБОУ Солерудниковская гимназия, ЗАПТ.

Как обычно, игра включала в себя много сложных, но интересных и захватывающих этапов. ребята соревновались в ловкости, выносливости, смелости и умении работать в команде.

В конкурсе «Равнение на героев» каждая команда подготовила небольшой реферат отражающий боевой путь одного из своих земляков: 1 место – МБОУ ЗСШ №1, 2 место – МБОУ Троицкая СОШ, 3 место – МБОУ Солерудниковская гимназия.

Конкурс капитанов  «Ратные страницы истории ВОВ и знания своего района» проходил в виде игры-викторины. Здесь все капитаны команд показали отличный результат, поэтому грамотами были отмечены лучшие: Глебова Елена (ЗАПТ) и Потапова Мария (МБОУ Владимирская СОШ).

Конкурс «Статен в строю, силен в бою», ребята показали торжественное прохождения команды с песней, а также построение расчет и др. 1 место заняла команда МБОУ Солерудниковская гимназия, 2 место – МБОУ Троицкая СОШ, 3 место у команды МБОУ Владимирская СОШ.

В конкурсе «Комплексное силовое упражнение» 1 место – МБОУ Солерудниковская гимназия, 2 место - МБОУ Мойганская СОШ, 3  место – ЗАПТ.

В соревнованиях по стрельбе «Операция снайпер» первое место заняла команда МБОУ Тыретская СОШ, 2 место разделили между собой команды Троицкой и Мойганской СОШ, третье место у МБОУ Веренская СОШ. В личном первенстве одержали победу 1 – Анастасия Мартынова МБОУ Тыретская СОШ), 2 -   Павел Гриценко (Мойганская  СОШ), 3 – Тимонькин Дмитрий (Веренская СОШ).

В соревнованиях по отжиманию на брусьях 1 место заняла команда ЗАПТ, 2 место – МБОУ ЗСШ №1, 3 место – Тыретская СОШ, в личном зачете первое место занял Сергей Шастин (ЗАПТ), 2 место – Сергей Мальцев (ЗСШ №), 3 место – Дмитрий Долганов и Самуил Олиферовский (Тыретская СОШ).

В подтягивании на перекладине первое место у команды Мойганская СОШ, 2 место – ЗАПТ, на 3 месте – Солерудниковская гимназия и Тыретская СОШ. В личном соревновании победу одержал Александр Федоров (Мойган), второе место – Сергей Шастин и 3 место у Рустама Бабаева (Солерудник) и Дмитрия Долганова (Тыреть).

В военно-спортивном марш-броске лучший результат и 1 место у команды ЗАПТ, 2 место Веренская СОШ, 3 место у ЗСШ №1.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда МБОУ Мойганская СОШ, второе почетное место у команды Солерудниковской гимназии, третье место  у команды ЗАПТ.

Победители и активные участники игры «Зарница» отмечены грамотами и призами организаторов. Игра понравилась всем. Все отряды успешно справились с тяжелыми испытаниями, показав военную выучку, волю к победе и сильный командный дух. Как говорится "Один за всех и все за одного"!

Мы в свою очередь, выражаем благодарность за оказанную помощь в организации игры «Зарница» работникам Заларинского агропромышленного техникума: Ирине  Абуздиной, Андрею Смоляк, Руслану Соловьеву, поварам – А.И. Вериной, Т.А. Кабушко, И.А. Молчановой и ответственному за полевую кухню В.В. Говоркову, медицинскому работнику Н.С. Давлетгареевой.