Муниципальное образование
«Заларинский район»
  Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
26 марта утром и днем, 27 марта по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, 26 марта днём в западных, северо-западных районах, 27 марта ночью в центральных и южных районах порывы 19-24 м/с, мокрый снег и снег, метели.
Новости от 28.05.2015
В честь 70 –летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В

В честь 70 –летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с целью воспитания патриотизма и  пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом подростков, молодежи и взрослого населения  в р.п. Залари прошел ряд спортивных турниров. Организатором мероприятий выступила администрация муниципального образования «Заларинский район».  Программа соревнований была очень насыщенной.

1.05.2015 г.  Межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти Герою Советского Союза Аверченко  В.И.

В турнире состязались восемь команд:  п. Залари, команда администрации МО «Заларинский район», с. Тагна, г. Зима, ДЮСШ, п. Тыреть, п. Балаганск и п. Новонукутск.

В ходе упорной борьбы победу одержали гости из г. Зима, второе место заняла команда п. Залари, третье место у п. Новонукутск. Лучшими игроками в своих командах стали: Мальков Александр, Очередных Евгений и Маликов Виктор.

2.05.2015 г. Районный турнир по шахматам и шашкам, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.

Игра в шашки прошла просто увлекательно, состязались между собой мужчины и женщины. У мужчин на третьем месте Виктор Захаров, на втором Алексей Рогачев и лидером стал Рудик Ким. У женщин места распределились следующим образом: третье место – Анжела Фам, второе – Елена Грошева и почетное первое место у Галины Серковой.

В турнире по шахматам также состязались мужчины и женщины. У женщин третье место у Галины Серковой, первое-второе место заняли – Елена Грошева и Анжела Фам. Среди мужчин третьим стал Максим Сарапулов, второй – Геннадий Белоусов, победу одержал Алексей Головнин.

9.05.2015 г.  В этот праздничный майский день состоялось несколько турниров - Районный турнир по волейболу среди женских команд и межрайонный турнир по футболу, а также традиционная эстафета, посвященная 9 мая.

Состязаться между собой в турнире по волейболу прибыло шесть команд нашего района, это команды – п. Залари, Детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ), Заларинского агропромышленного техникума (ЗАПТ), с. Троицк, заларинских школ :ЗСШ №1 и ЗСШ №2. По итогам победу одержала команда с. Троицк, п. Залари – второе место и третье у команды ЗАПТ. «Лучшими игроками» были отмечены: Анна Тетенькина, Ульяна Волоснова и Даша Ахияртдинова.

По футболу перовое место у команды п. Залари, второе ЗАПТ и третье у команды Новонукутска. Лучшим игроком стали – Владимир Фоменко, Дмитрий Тумуров, Николай Куклин.

Традиционная эстафета, посвященная празднованию Дня Победы 9 мая. Участники эстафеты начали свой забег в п.Залари от магазина «Сеть техники» и до ст. «Урожай». Пробег прошел весело, под подбадривающие крики болельщиков. Каждый участник выложился на все сто, но победа досталась самым быстрым, лидеры - команда п. Залари, вторыми стали Тагнинцы и третье место ЗСШ № 1.

10.05.2015 г.  Состоялся турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. У женщин в возрастной категории «до 25 лет» победу одержала Наталья Татарникова, призерами стали – Лия Зюзина и Анна Щербакова. В возрастной категории «26 лет и старше»  первое место – Елена Герасимова, второе – Олеся Акопян, третье – Елена Ковалевская.

В мужской борьбе в категории «до 40 лет» Армен Акопян стал в очередной раз первым, Дмитрий Никитенко – вторым, третьим стал Дмитрий Дорошенко. В категории «41 год и старше»: Ахтам Файзиев – первое место, Александр Белов- второе, Григорий Баторов- третье.