Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.
Новости от 07.07.2015
Сур-Харбан-2015

Сур-Харбан-2015 прошёл в Аларском районе. В национальных видах спорта соревновались девять команд из шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского и Заларинского районов, а также сборная команда Иркутского государственного аграрного университета. Такое количество команд-участников зарегистрировано впервые. Честь нашего района защищали 100 спортсменов. В рамках праздника прошёл «КВН» и конкурс «Краса Сур-Харбана», в котором участвовала Елена Зимина из Семёновска. По итогам соревнований наш район занял седьмое общекомандное место. Больших успехов наши спортсмены добились в личных первенствах. Так, Владимир Иванов стал чемпионом по бурятской борьбе в весовой категории до 60 кг. Из 20 участников он пробился в финал и достиг победы, оставив в недоумении соперников и судей. Гиревики Сергей Шастин и Дмитрий Долганов заняли в своих весовых категориях третье и второе места, соответственно. Дмитрий Фещенко стал четвёртым. Анатолий Лобазов, Евгений Чемезов, Дмитрий Романов в призёры не попали, но помогли занять четвёртое общекомандное место в этом виде спорта. Среди шахматистов бронзовым призёром стал Максим Сарапулов, у шашистов – Родик Ким, а Алексей Рогачёв -  в бурятских шахматах – «шатар». Успешно выступили легкоатлеты. Так, Иван Тыжинов стал победителем на дистанции 5 км. Тигран Бабаян завоевал бронзу на стометровке, а Дмитрий Самойлович – на дистанции 400 м. Ольга и Людмила Каратаевы, Диана Дудко, Татьяна Преловская стали серебряными призёрами в эстафете. Выглядела наравне с мужчинами-наездниками наша Настя Онищенко – участница скачек на дистанции 1600 и 2400 м, но не попавшая в призёры.  Достойно выступили футболисты, волейболисты, команда стрелков из лука.