Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.
Новости от 16.08.2019
Праздник спорта и души
Праздник

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!» - под таким лозунгом 3 августа 2019 года в с.Троицк прошел III турнир по волейболу, мини-футболу, вольной борьбе, посвященный памяти учителя, профессионала своего дела и просто замечательного человека Виктора Ивановича Зубарева. Главными гостями этого большого праздника стали дочь и жена Виктора Ивановича (Зубарева Т.В., Зубарева И.В.), которые поприветствовали участников и с великой гордостью и радостью пожелали справедливой борьбы.

На соревнования съехались по 7 команд по волейболу и мини-футболу, в вольной борьбе приняли участие 30 борцов, в общей сложности собралось около 170 участников (и это только спортсменов!). Эти соревнования стали ещё одной вехой в  развитии спорта в нашем селе, отрадно заметить, что количество участников значительно увеличилось.

Палящее солнце и зной не сломили дух участников соревнований. В результате упорной борьбы под судейством Кирик С.Н. абсолютным победителем по вольной борьбе стал Ванеев Виктор (с.Семеновск); в весовой категории 50 кг. заняли 1 место –  Бурзаев Алексей (с.Семеновск), 2 место  – Хохрин Степан (п.Солерудник), 3 место – Цоми Андрей (п.Залари); в весовой категории 55 кг. заняли 1 место – Макаров Михаил (с.Семеновск), 2 место  – Блюмский Виктор (п.Залари); в весовой категории 60 кг. заняли 1 место Ванеев Максим (с.Семеновск), 2 место  – Макаров Никита (п.Семеновск), 3 место – Хавалкин Владимир (с.Троицк); в весовой категории 62 кг. заняли 1 место Баторов Федор (с.Семеновск), 2 место  – Бутаков Валерий (с.Троицк); в весовой категории 70 кг. заняли 1 место Матющенко Антон (с.Троицк), 2 место  – Земляных Дмитрий (п.Залари);  в  весовой категории +70 кг. занял 1 место – Болгов Богдан (с.Семеновск); в весовой категории 74 кг. заняли 1 место –  Ванеев Виктор (с.Семеновск), 2 место  – Иваненко Денис (с.Семеновск), 3 место – Яфаров Анатолий (с.Троицк); в весовой категории 82 кг. заняли 1 место – Бережных Яков (п.Залари), 2 место  – Кучеренко Алексей (с.Троицк).

По волейболу призовые места были распределены следующим образом: среди мужчин 1 место заняла команда «Локомотив» (п.Залари), 2 место – Тыретское МО, 3 место – «Надежда» (п.Залари). Среди женских команд 1 место – ДЮСШ (п.Залари), 2 место- ЗСОШ №2 (п.Залари), 3 место- Троицкое МО.

Благодарим всех, кто вложил свои силы, умение, душу в подготовку наших спортсменов, а именно, тренерам Ковалевской О., Ковалевскому Ю., Горбовой О., Кирик С., Метелькову М. Желаем всем участникам соревнований высоких спортивных достижений, ярких побед и отличного настроения.

Выражаем огромную благодарность спонсорам Асоян З.Г., который полностью спонсировал соревнования по вольной борьбе; Зверобоеву А.Н. за предоставленный материал на ремонт сцены; Муклинову Л.П. за предоставленные кубки для победителей и волейбольные мячи; Садыковой Т.Ю. за вкусный бесплатный обед для всех участников соревнований.

Но на этом праздник не закончился, всех жителей и гостей села ждал конкурс национальных блюд, участие в котором приняли команды Сортовского ДД (русская кухня), Щербаковского ДД (бурятская кухня), Заблагарского ДД (цыганская кухня), Бабагаевского ЦД (беларусская кухня). Также в конкурсе приняли индивидуальное участие Рудая В.А. (украинская кухня), Сницарева М.В., Николаенко Е.В. (японская кухня) и Алексеева И. (татарская кухня). Все участники колоритно, ярко и творчески представили свои блюда на защите. Чего только не отведало компетентное жюри в лице Шиловой М., Корольковой Л., Садыковой Т., Голобородько А.  под председательством строгой и справедливой Костроминой И.В. (директор Моисеевского ЦД). Среди всех представленных блюд самыми запоминающимися стали: татарский «Кулей» (Алексеева И.), цыганский борщ (Заблагарский ДД), бурятские буузы (Щербаковский ДД), украинске пампушки (Рудая В.А.), роллы (Сницарева М.В., Николаенко Е.В.). Очень необычным и аппетитным оказалось блюдо русской кухни «Репа, запеченная с грибами и овощами» (Сортовский ДД).  Столько всего разного, а самое главное вкусного можно было не только отведать на этом празднике, но и узнать рецепт блюда, его историю.  В результате бурной дискуссии жюри было решено распределить призовые места следующим образом: 1 место – Сортовский ДД, 2 место – Бабагаевский ЦД, 3 место поделили Щербаковский ДД и Заблагарский ДД. Среди индивидуальных участников 1 место заняла Рудая В.А., 2 место – Сницарева М.В., Николаенко Е.В., 3 место – Алексеева И.Л. Спасибо всем участницам, вы настоящие хозяюшки!

Праздничный вечер продолжился дискотекой, которую провели специально приглашенные гости с Холмогойского ЦД  «Светоч» и Тыретского ЦД «Кристалл». Невозможно не отметить обворожительную и чарующую игру на саксафоне Булаева Валерия.  Столько красивых песен было исполнено Бухаровым А., Кулаковым А., зажигательные песни прозвучали из уст Маркиной Л., также порадовали излюбленными всеми нами песнями Арефьева Т., Волков А., Качурин Я., Никитенко Л. За что выражаем вам огромную благодарность и признание!

Хочется ещё раз сказать огромное спасибо всем участникам, жителям и гостям села, всем, кто помогал нам подготовить этот большой праздник, который, надеюсь, остался в вашей памяти и в вашем сердце!