понедельник 01 июля 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Герб органов местного самоуправления муниципального образования «Заларинский район»Муниципальное образование

Новости от 17.02.2015

Зимние сельские спортивные игры Заларинского района 2015 г.

Зимние

14 февраля в с. Веренка прошли Зимние сельские спортивные игры Заларинского района. В них приняли участие 14 команд 410 человек. Собравшихся приветствовали: мэр Заларинского района Владимир Самойлович, глава Веренского муниципального образования Галина Филистович.

Почетное право поднять флаг, было предоставлено представителям команд призеров прошлых сельских игр Заларинского МО, Холмогойского МО и ОГБУ СО «СРЦН п.Залари».

Огонь зимних сельских спортивных игр торжественно зажег Дмитрий Долганов чемпион области и трехкратный призер Всероссийских турниров по гиревому спорту.

Команды соревновались в 8 видах спорта: лыжные гонки, шашки, шахматы, гиревой спорт, баскетбол, настольный теннис, канат и хоккей с мячом.

Лыжные гонки. Победителем в лыжных гонках у мужчин в категории 17-18 лет стал Игорь Родин (Холмогой), второе место – Станислав Картошкин (Хор-Тагна), третьим стал Дмитрий Рябов (ДЮСШ);

- в категории 19-45 лет: победу одержал Валерий Красных (Залари), второе место – Александр Асташев (Холмогой), третье место – Николай Серегин (Мойган);

- в категории 46 лет и старше: первым пришел Валерий Орноев (Залари), второе место – Петр Куксевич (Ханжиново), третье место – Александр Минаев (Троицк).

У женщин сильнейшими стали:

- в категории 16-18 лет: первое место – Кристина Федорова (Тыреть), второе место Ольга Каратаева (Залари), третьей пришла Людмила Каратаева (Залари);

- в категории 19-40 лет победу одержала Елена Байзакова (Залари), второй стала Яна Федотова (Холмогой), третье место у Алены Соколовой (Хор-Тагна);

- в категории 41 год и старше почетное первое место у Татьяны Свистуновой (СРЦ), второй стала Ирина Савельева (Хор-Тагна), третье призовое место у Александры Смирновой (Ханжиново).

В лыжной эстафете в тройку призеров вошли: победители команда Заларинского МО, вторыми стали представители Хор-Тагнинского МО, на третьем месте команда Холмогойского сельского поселения.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам  первенство у команды Заларинского МО (кап. Игорь Зыкин), вторыми стали представители команды Тыретского МО (кап. Андрей Сапожников), третье – Холмогойское сельское поселение (кап. Галина Ходячих).

Шашки. В соревнованиях по шашкам среди мужчин первым стал Рудик Ким (СРЦ), второе место -  Василий Добыш (Ханжиново), третье место – Виктор Захаров (Залари), среди женщин первенство взяла Валентина Шершнева (Холмогой), второе место – Галина Серкова (Залари), 3 место – Татьяна Болотова (СРЦ).

Благодаря усилиям шашистов  в общекомандном зачете по шашкам первое место заняла команда СРЦ, вторе место – Заларинское МО, третье место Холмогойское сельское поселение.

Шахматы. По шахматам среди женщин 1 место заняла Анжела Фам (Тыреть), 2 место – Елена Грошева (Залари), 3 место – Раиса Прохорова (Веренка).

Среди мужчин: первое и второе место поделили Алексей Головнин (Залари) и Максим Сарапулов (Владимир), третье место  Владимир Трусков (СРЦ).

В общем зачете первое место у команды Заларинского МО, второе место у команды Тыретского МО, трете у команды Владимирского МО (кап. Елена Макарова).

Гиревой спорт. В гиревом виде спорта были разыграны места по 7 весовым категориям. Призерами в своих категориях стали: