среда 03 июля 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Герб органов местного самоуправления муниципального образования «Заларинский район»Муниципальное образование
Официальный сайт

Новости от 13.02.2018

Зимние сельские спортивные игры Иркутской области 2018 г.

Зимние

1-4 февраля 2018 года в г.Ангарск (Савватеевка) прошли Зимние сельские спортивные игры Иркутской области. В них приняли участие 20 команд . 12 команд по группе городов, куда вошла команда Заларинского района, 8 команд по 2 группе сельских поселений.

Спортсмены соревновались в 6 видах спорта: лыжные гонки, шашки, шахматы,  баскетбол, настольный теннис, и хоккей с мячом.

Лыжные гонки. Победителем по лыжным гонкам в группе городов стала команда Усольского района ,2 место занял  Иркутский район, третье место - Заларинский район (Красных Валерий, Красных Юрий, Смирнова Екатерина, Свистунова Татьяна, Знаёнок Максим, Литвиненко Алина, Чемезова Виктория ).

Шашки. Победителем стала команда Осинского района, 2 место у Иркутского района , третье место  - Заларинский район (Болотова Татьяна, Черноусов Олег).

Баскетбол.

1 место заняла команда Слюдянского района

2 место -  Иркутского района

3 место – Заларинский район (Соловьев Эдуард, Стрелов Эдуард, Зыкин Никита, Очередных Евгений, Кошелев Роман, Орловский Станислав, Примачёк Алексей,)

Тренер Зыкин И.В.

Хоккей с мячом. В данном виде спорта призовые места по городам распределились следующим образом:

3 место Тулунский район

6 место Заларинский район (Акопян Олеся , Акопян Армен)

Шахматы

1 место Боханский район

2 место Братский район

3 место Иркутский район

6 место Заларинский район (Фам Анжела, Сорокопулов Максим)

По окончании соревнований были подведены итоги общекомандного первенства по всем шести видам программы. Победителем Зимних сельских спортивных игр в общекомандном зачете стала команда Иркутского района, на втором месте команда Заларинского района, третье место заняла команда Усольского района.

Также были отмечены кубками и призами команды-участники.

Поздравляем наших заларинских спортсменов со вторым призовым местом в соревнованиях областного уровня – это очень достойный результат! И желаем дальнейших спортивных побед.