Муниципальное образование
«Заларинский район»
  Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
4-8 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов
Новости от 16.06.2014
XIX летние сельские спортивные игры
XIX

12 июня 2014 года на стадионе «Урожай» р.п. Залари состоялись XIX летние сельские спортивные игры Заларинского района. В играх приняло участие 17 команд , общей численностью 506  участников.

По русской лапте чемпионами стала команда  п. Залари,  капитан команды Зыкин Игорь Валерьевич, второе место заняла команда  Бажирского МО+ОСРЦ капитан команды Безносов Александр Георгиевич,  третье место заняла команда Ханжиновского МО, капитан команды Куксевич Петр Васильевич.

По мини – футболу первое место заняла команда  Заларей,  капитан команды Томашев  Антон, второе место заняла команда  студентов, капитан Лосев Евгений, третье место заняла Тытетского МО капитан команды Маркин Владимир

В мужском волейболе первое место заняла команда  Заларинского МО капитан команды Плотников Дмитрий, второе место заняла команда  ПУ-50  капитан команды Саламатин Владимир, третье место заняла команда Бажирского МО и ОСРЦ,  капитан команды Никитенко Дмитрий.

В женском волейболе первое место заняла команда  Заларинского МО капитан команды Ласкаева Ирина, второе место заняла команда  Троицкого МО капитан команды Горбова Ольга, третье место заняла команда  Моисеевского МО капитан команды Пахомова Людмила.

В городошном виде спорта первое место заняла команда  п. Залари  (Ветров Александр, Шароглазов Валерий), второе место заняла команда  Тыретского МО(Сапожников Андрей, Барковский Денис), третье место заняла команда  Ханжиновского МО (Куксевич Петр, Аверин Иван).

В семейных стартах первое место заняла семья  Никитенко (Залари), второе место у  семьи Стреловых Холмогой),  третье место заняла семья Новопашиных (Ханжиново).

По легкой атлетике на дистанции 1500 м. у мужчин первое место занял Ефимов Вячеслав (Троицкое  МО), второе место Бондарь Владимир(Бажирское МО и ОСРЦ), третье место занял Карпов Андрей (ДЮСШ).

У девушек первое место заняла Онищенко Анастасия (ДЮСШ), второе место заняла Муравская Марина (Тыретское МО), третье место заняла Шевчук валерия (ДЮСШ).

На дистанции 800 м. у мужчин первое место занял Салашнев Сергей (ПУ-50),  второе место занял Даниленко Руслан (Заларинское МО), третье место занял Пидплет Анатолий (Мойганское МО).

У женщин первое место заняла Преловская Татьяна (Заларинское МО), второе место заняла Куриленко Инга (Моисеевское МО), третье место заняла Безуглова Виктория (ДЮСШ).

На дистанции 400 м. у мужчин первое место занял Самойлович Дмитрий (Администрация МО), второе место занял Темников Григорий (ПУ-50), третье место занял Мальков Михаил (Мойганское МО). У девушек первое место заняла Каратаева Ольга (Заларинское МО) , второе Быргина Екатерина (Тыретское МО), Преловская Кристина (Троицкое МО).

На дистанции 200 м. у мужчин первое место занял Темников Григорий (ПУ-50), второе место у Чубакова Игоря (Заларинское МО), третье место- Мальцев Михаил (Заларинское МО).

у девушек первое место заняла Соколова Ася (ДЮСШ),второе место -  Каратаева Людмила (Заларинское МО), третье место заняла Крысина Анастасия (Заларинское МО).

На дистанции 100 метров у мужчин первое место занял Бабаян Тигран (Заларинское МО), второе место занял Самойлович Дмитрий (Администрация МО), третье место занял Кирик Антон (ПУ-50). У девушек первое место заняла Куриленко Инна (Моисеевское МО),  второе место заняла Шалагина Лариса (Веренское МО),третье место заняла Дудко Диана (Семеновское МО).

В прыжках в длину у мужчин первое место занял Бондарь Владимир (Бажирское МО+ОСРЦ), второе место занял Распутин Григорий (Ханжиновское МО), третье место Бабаян Тигран (Заларинское МО).

У женщин первое и второе место разделили - Муравская Марина (Тыретское МО) и Волоснова Ульяна (Заларинское МО), третье место заняла Полищук Дарья (Семеновское МО).

В эстафете 4х100 у мужчин первое место заняла команда  Заларинского МО, второе место заняла команда  ПУ-50, третье место заняла команда  Ханжиновского МО. У девушек первое место заняла команда из Тыретского МО, второе место заняла команда из Заларинского МО, третье место заняла команда ДЮСШ.

В метании гранаты у мужчин первое место занял Гюльмамедов Николай (Тыретское МО), второе место занял Монорев Роман (Новочеремхолвское МО), третье место занял Чубаков Игорь (ДЮСШ). У девушек первое место заняла  Гайфулина Настя (Тыретское МО), второе место заняла Горбова Ольга (Троицкое МО), третье место заняла  Сницарева  Екатерина (Троицкое МО)

По арм. спорту  в командном первенстве первое место ПУ-50, второе – Тыретское МО, Новочеремховское МО.

У мужчин первые места заняли в своих весовых категориях заняли:  Федоров Александр ( Мойган), Валеев Александр (ПУ-50), Андронов Андрей (ПУ-50), Зайцев Олег (Тыреть), Кузнецов Алексей (Залари).

Вторые места заняли: Чупров Владимир (Новочеремхово), Потапов Алоександр (Семеновск), Воробьев Роман (Бабагай), Щербатов Дмитрий (Холмогой), Голованчук Михаил (ПУ-50).

Третьи места: Бондаренко Вячеслав (Залари), Гильдебрант Игорь (Новочеремхово), Попов Игорь (Залари), Воротыпов Денис (Владимир), Бодров Павел (Тыреть).

У девушек первыми стали: Мальцева Валя (весовая категория 55 кг, Новочеремхово), Кузьмина Ольга (65 кг,Тыреть), Возненко Татьяна (75 кг, Ханжиново), Пахомова Людмила (свыше 75 кг, Моисеевка).

Вторыми стали: Ахирдиянова Дарья (ПУ-50), Быргина Екатерина (Тыреть), Антонова Елена (ПУ-50), Ковалевская  Елена (Залари).

Ттретьими стали: Кирсанова  Оксана (Владимир), Гайнулина Анастасия (Тыреть), Людвиг Кристина (Моисеевка), Зинкевич Светлана (Бабагай).

По гиревому спорту третьи места в своих весовых категориях заняли: Истомин В. (Холмогой), Пустоводов Н. (Холмогой), Герасимов В. (Бажир), Марциновский А.( ПУ-50), Попов  И. (Залари), Карягин С. (ПУ-50), Бологов А. (Моисеевка).

Вторыми стали: Шастин С. (Моисеевка), Мазалов С. (Мойган), Митюков А. (Ханжиново), Давлетгареев Р. (Ханжиново), Савельев А. (Троицк), Щербатов П. (Холмогой), Дорошенко Д. (Залари).

Первыми стали: Лабазов А. (ПУ-50), Зотов Ю. (Моисеевка), Болдаков А. (Тыреть), Долганов Д. (Тыреть), Фещенко Д. (Залари), Воротынов Д. ( Владимир), Кузнецов А. (Залари).

По вольной борьбе третьими в своих весовых категориях стали: Фоменко Владимир (ПУ-50), Павловец Кирилл (ПУ-50), Бондаренко Вячеслав (Залари), Валюшкин Сергей (Тыреть), Богдашкин Александр (Тыреть), Щербатов Павел (Холмогой), Мурадов  Калат (Тыреть),

Вторыми стали: Слоян Иссо (Сем еновск), Карпов Андрей (Залари), Пранскевичус Савлик (Холмогой), Сидоров Максим (Залари), Бережных Яков (Залари), Попов Игорь (Залари), Вологдин Леонид (ПУ-50), Кузнецов Алексей (Залари).

Первыми стали: Бережных Михаил (Залари), Александров Виктор (Залари), Иванов Владимир (ПУ-50), Мусиенко александр (Залари), Кирик Антон (Пу-50), Андронов Андрей (ПУ-50), Полоян Манвел (Тыреть), Мусиенко Николай (Залари).

В командном первенстве третье место заняла команда Тыретского МО, второе место заняла команда ПУ-50, первое место заняла команда п.Залари.

Перетягивание каната. В этом виде спорта первое место одержала победу команда Тыретского МО,  второе – Заларинское МО, третье – Бажирское МО и ОСРЦ.

Хотим выразить огромную благодарность за помощь в  организации и проведении игр: Кирик Сергею , Безносову Александру, Сапожникову Андрею, Горбовой Ольге, Акопян Армену,  Михаличенко Андрею , Зайцеву Олегу ,  Рогачёву Алексею, Иванченко Виктору, Ветрову Александру, Широглазову Валерию , Куксевич Петру, Метелькову Михаилу, Черепанову Олегу, Палтосуву Андрею, Крысных Валерию, Аскарову Николаю, Игнатьевой Людмиле,  Заларинскому районному  союзу потребительских обществ (организация питания участников соревнований), за помощь в подготовке, проведения, работникам культуры и всем тем кто принял участие в судействе и организации соревнований.