Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.
Новости от 07.11.2014
Районные турниры по волейболу и настольному теннису (мужчины и женщины)
Районные

В первые ноябрьские выходные в спортзалах Заларинского агро-промышленного техникума (ЗАПТ) и ДК «Родник» прошли районные турниры по волейболу и настольному теннису среди мужских и женских команд.

1.11.2014 г. состоялся районный турнир по волейболу. Среди мужских команд соревновались команды: Веренского МО, с. Тагна, МБОУ СОШ №2 п. Залари, Администрация МО «Заларинский район», Моисеевское сельское поселение, Ханжиновское МО. В женском турнире приняло участие 6 команд: п. Залари-ЗАПТ, Троицкое МО, МБОУ СОШ №2 п. Залари, Моисеевское сельское поселение, ДЮСШ и Холмогойское сельское поселение.

Несколько часов волейболисты состязались за звание победителей турнира. По итогам результатов игры среди мужских команд первое место достойно заняли волейболисты администрации МО «Заларинский район» (капитан Андрей Кобешев),  второе место за тагнинцами (кап.Григорий Темников), третье у Ханжиновского МО (кап. Петр Куксевич).

Среди женских команд первое место завоевали дамы из команды п. Залари-ЗАПТ (кап. Ирина Ласкаева), второй стала команда Троицкого МО (кап. Ольга Горбова), третьей – МБОУ СОШ №2 п.Залари (кап. Анастасия Крысюк).

Лучшими игроками турнира судьи назвали – среди мужчин: Павел Преловский, Дмитрий Самойлович, Ян Диль; женщины – Анна Шейман, Наринэ Теванян, Ульяна Волоснова.

Призеры и лучшие игроки турнира были награждены грамотами мэра МО «Заларинский район»,  кубками и призами.

А 3 ноября состоялся турнир по настольному теннису. Всего в нем приняло участие 23 мужчин и женщин. В возрастной категории «женщины до 25 лет» победителями стали: первое место – Наталья Татарникова, второе – Анна Щербакова, третье – Светлана Курцева; в категории «женщины после 25 лет» победительницей стала Олеся Акопян, второе почетное место заняла Елена Герасимова, у Елены Ковалевой - третье место.

В захватывающей мужской схватке в категории «мужчины до 40 лет» победу одержал Дмитрий Дорошенко, Дмитрий Никитенко – второй, третье место у  Армена Акопяна. В категории «мужчины после 40 лет» первым стал Алексей Белов, второй – Ахтам Файзиев,  третье – Федор Батаров.

Таким образом, в ходе многочасовой схватки определились лучшие из лучших. В абсолютном первенстве одержали победу: Армен Акопян как всегда доказал, что он достойный победитель, второй – Дмитрий Дорошенко, третий – Дмитрий Никитенко.

Все участники, победители и призеры в каждой группе были награждены грамотами и призами.