Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.
Новости от 26.12.2017
«Новогодний» межрайонный шахматно-шашечный турнир, турнир по хоккею с мячом и лыжные гонки
«Новогодний»

В прошедшие выходные 23-24 декабря 2017 г. в р.п. Залари проходили соревнования сразу по нескольким зимним видам спорта – «Новогодний» межрайонный шахматно-шашечный турнир, турнир по хоккею с мячом и лыжные гонки. Это традиционные  соревнования, праздник здорового образа жизни. Организаторам турнира выступил отдел по спорту и молодежной политике  администрации муниципального образования «Заларинский район».

В турнире по хоккею с мячом приняли участие, как юные спортсмены, так и более опытные и зрелые игроки.

В ходе упорной борьбы определились победители и призеры турнира: 1 место — Аларский район, 2 место – Заларинский район, 3 место — ДЮСШ.

По традиции были определены сильнейшие игроки турнира: Давыдов В. (Аларский район), Борисенко С. (Заларинский район) и Тютчин И. (Холмогой).

В Новогоднем шахматно-шашечном турнире участвовало более 40 человек, прибывших из Аларского, Нукутского, Заларинского и Черемховского районов. Игры проходили в теплой, дружеской и непринужденной обстановке.

После окончания игры судьи подвели итоги и места распределились следующим образом,

- ШАХМАТЫ:

1 место - команда Залари 1 (Сорапулов Максим, Головнин Алексей, Цветкова Елена)

2 место - команда Новоленино Нукутский район (Отиров Марат, Замбалов Денис, Отирова Аюна)

3 место - команда ДЮСШ (Головнин Юрий, Егоров Кирилл, Молярчук Татьяна)

Победителями по доскам стали,

I доска:

1 – Ким Рудик (Залари 2)                            Молярчук Татьяна (ДЮСШ)

2 – Сорапулов Максим (Залари1)              Цветкова Елена (Залари 1)

3 – Отиров Марат (Новоленино)                Отирова Аюна (Новоленино)

- ШАШКИ:

Первое место в командном зачете одержала команда Новонукутск-1, второе место – Новоленино и третьими стал Новонукутск-2. У девочек все призовые места заняли воспитанницы ДЮСШ: 1 – Кормадонова Ольга , 2- Хохрина Софья, 3 – Грошева Надежда.

Открытие лыжного сезона проходило в торжественной обстановке, т.к. впервые за долгие годы Лыжная база открывалась после капитального ремонта. С приветственным словом выступили мэр Заларинского района Владимир Самойлович, мэр Заларинского муниципального образования Валерий Орноев и директор ДЮСШ Антон Кирик, они пожелали участникам достижения  и побед в честной спортивной борьбе.

Почетное право перерезать красную ленточку под громкие аплодисменты участников  представилось В.В. Самойловичу и В.С. Орноеву.

В лыжной гонке приняло участие  более 50 спортсменов разных возрастных категорий. На старт первыми выходили дети до 10 лет, затем женщины и далее мужчины.

В беге на   километровой лыжне   заняли   места следующие участники: 3 место – Хлыстун Екатерина (ДЮСШ) и Рожков Роман (ДЮСШ), вторыми прибежали – Сакович Анна (ДЮСШ), Хохрин Иван (ДЮСШ), победителями стали – Алена Глебова (ДЮСШ) и Поляков Данил (ДЮСШ). На дистанции  2500 м в возрастной категории от 11 до 18 лет третьими стали Вера Храмова (Холмогой) и Смаль Дмитрий (СОШ №1), второе место у Виктории Поповой (ДЮСШ) и Рябова Дмитрия (ДЮСШ) и первое почетное место у  Юрия Красных (ДЮСШ) и Алина Литвиненко (СОШ №2). У мужчин от 19 до 45 лет на дистанции 5000 м третьим пришел  Сергей Пузин (Залари), второй – Александр Подкопаев (Залари), первое место – Александр Сакович (Залари), у женщин в этой же возрастной категории, но на дистанции 2500 м второй стала Татьяна Свистунова (Залари), первой пришла Виктория Чемезова (Залари).

У мужчин на дистанции 2500 м в категории от 45 лет и старше победу одержал Валерий Красных (ДЮСШ), вторым стал Валерий Орноев (Залари), и третье почетное место у Андрея Еремеева (Холмогой).

На церемонии награждения победители, призеры и лучшие игроки турнира получили заслуженные кубки, медали и ценные призы.

Отдел спорта и молодежной политики выражает благодарность  коллективу ДЮСШ (руководитель Кирик А.С.)   за помощь в организации и проведении соревнований.

Олеся Романова,  и.о. начальника отдела по спорту и молодежной политике администрации МО «Заларинский район»